Блог

Преимущества кварцевого агломерата

Достоинства кварцевого камня

Среди достоинств кварцевого агломерата можно выделить:

  • Долговечность и прочность. Искусственный камень является полностью монолитным, в нём отсутствуют пустоты и микротрещины. Он устойчивый к трещинам и царапинам, благодаря чему изделия из агломерата используются для отделки помещений. По твердости кварц является наиболее твёрдым камнем, а значит, изделия из него можно использовать также для оформления помещений с большой проходимостью людей. Даже через долгий период службы он не утратит свой внешний вид и не деформируется.
  • Влагостойкость. Благодаря непористой структуре, кварц практически не поглощает воду. Это позволяет использование каменных поверхностей в помещениях с повышенной влажностью.
  • Большой ассортимент цветовой гаммы. Кварцевый агломерат обладает более широкой гаммой цветов и фактур в сравнении с натуральным камнем. Используя камень в оформлении помещений можно воплотить в реальность любые творческие идеи.
  • Удобство ухода. Кварцевому агломерату не требуется специальный уход. В случае необходимости достаточно протирать поверхность влажной салфеткой. Для возвращения нового внешнего вида и придания блеска рекомендуется отполировать камень. Эта процедура необходима раз на несколько лет.
  • Гигиеничность. Благодаря способности агломерата не впитывать воду, на нем не распространяются бактерии и микроорганизмы. Поверхность изделия является абсолютно безопасной и экологичной. Именно за эти свойства кварцевый агломерат часто используют для изготовления столешниц и раковин.
  • Универсальность. Выше упомянутые положительные свойства камня указывают на его универсальность. Он может эффективно использоваться в помещении любого назначения, и при этом полностью выполнят все функциональные задачи. Изделия из искусственного камня можно использовать в интерьере любого стиля. В каждом случае дизайн будет стильным, практичным, функциональным, изысканным. 

Таким образом, кварцевый агломерат - это не только удобный, лёгкий, прочный материал, но также и универсальный. С его помощью можно реализовать любые творческие идеи и создать интерьер мечты. 

Читайте также

Наш адрес

г. Санкт-Петербург
ул. Минеральная, д.32

office@stone-expert.ru 7-921-424-45-98
Режим работы: Пн-Вс с 10 до 20
Остались вопросы?
По этому телефону с Вами свяжется
менеджер для консультации
По этому телефону с Вами свяжется
менеджер для консультации
По этому телефону с Вами свяжется
менеджер, чтобы уточнить детали
На эту почту мы направим Вам
расчёт стоимости готового изделия
Прикрипите чёртёж изделия,
если он имеется