Гостиная искусственный камень | Stone Expert
Блог

Гостиная в стиле модерн

Гостиная – это одно из центральных помещений любого дома, в котором обычно собирается вся семья, гости и друзья дома. Поэтому она должна быть удобной и в тоже время красивой.

Желая создать совоременный интерьер в гостиной можно воспользоваться стилем модерн. Он удачно сочетает изысканность, роскош, комфорт и практичность. Этот стиль позволяет реализовывать свои идеи в рельефных формах, замысловатых рисунках и других роскошных деталях.

Одной из особенностей направления является использование натуральных материалов. Для отделки стен и пола можно использовать дерево и камень, стекло, больше того, эти материалы очень хорошо сочетаются между собой.

Интересные идеи с материалами

Современные дизайнеры сегодня всё чаще используют в интерьере кварцевые панели. Если раньше этот материал в основном использовали для отделки столешниц, подоконников, ступеней, то сейчас он получил большую область использования. Камин в гостиной стиля модерн, оформленный кварцевым агломератом будет выглядеть очень красиво и изысканно. Такой дизайнерский ход создаёт впечатление будто он стоит не в современном доме, а в роскошном дворце. Кроме того, этот материал имеет природное происхождение, а поэтому не боится высоких температур, а это значит, что даже при функционировании камина, он будет выглядеть так же безупречно.

Также использовать кварцевый агломерат в гостиной можно для оформления панелей и пола. В сочетании с тёплым цветом стен, текстилем и мягкой мебелью можно создать очень уютную и тёплую атмосферу.

Одной из особенностей данного интерьера является мебель. Именно она ставит окончательные точки в общем интерьере и она создаёт основной дизайн помещения. Удачно подобрав мебель и элементы декора создаётся неповторимый и уникальный интерьер. Модерн любит детали. Поэтому в помещении можно использовать множество аксессуаров и всевозможных деревянных, стеклянных элементов.

Не стоит забывать о свете. Гостиная стиля модерн наполненная светом. Именно при свете кварцевые панели заиграют по-новому. Глянцевые панели отбивают свет и рассеивают его по всему помещению, создавая изумительно красивое помещение.

Гостиная в стиле модерн – это отличный вариант как для большого помещения, так и для гостиной в маленькой квартире, главное не боятся экспериментировать с материалами.

Читайте также

Наш адрес

г. Санкт-Петербург
ул. Минеральная, д.32

office@stone-expert.ru 7-921-424-45-98
Режим работы: Пн-Вс с 10 до 20
Остались вопросы?
По этому телефону с Вами свяжется
менеджер для консультации
По этому телефону с Вами свяжется
менеджер для консультации
По этому телефону с Вами свяжется
менеджер, чтобы уточнить детали
На эту почту мы направим Вам
расчёт стоимости готового изделия
Прикрипите чёртёж изделия,
если он имеется